Mannheim
Dressage/CDIU25/GP 16-25 - Grand Prix 16-25 – GP dr. 16-25
7. SUMMERWINE (SIR ALFRED X DURALIN I; Züchter: WEBER JENS) mit Emma GLASMEYER
Dressage/CDIU25/GP 16-25 - Grand Prix 16-25 – GP dr. 16-25
2. SUNFIRE 16 (SAN AMOUR I X FREUDENFEUER; ZÜCHTER: ANDRE VOLKMAR) mit Ann-Kathrin LINDNER
Dressage/CDIU25/Int II - Intermediate II – Inter II / A / B
2. SUNFIRE 16 (SAN AMOUR I X FREUDENFEUER; ZÜCHTER: ANDRE VOLKMAR) mit Ann-Kathrin LINDNER
Dressage/CDI4*/GPS - Grand Prix Special – Grand Prix dr.
1. DSP QUANTAZ (QUATERBACK X HOHENSTEIN; Züchter: Dr. Kathrin Damm) mit Isabell WERTH
Foto: Frieler
Dressage/CDI4*/GP - Grand Prix – Grand Prix dr.
2. DSP QUANTAZ (QUATERBACK X HOHENSTEIN; Züchter: Dr. Kathrin Damm) mit Isabell WERTH
Dressage/CDI4*/GPS - Grand Prix Special – Grand Prix dr.
2. PATHETIQUE (QUATERBACK X CASADO; ZÜCHTER: GESTÜT ELSTERTAL STEFFEN JAHN) mit Dorothee SCHNEIDER
Dressage/CDI4*/GP - Grand Prix – Grand Prix dr.
3. PATHETIQUE (QUATERBACK X CASADO; ZÜCHTER: GESTÜT ELSTERTAL STEFFEN JAHN) mit Dorothee SCHNEIDER
Saumur/FRA
Dressage/CDIOY/Y Team - Young Riders Team Competition – PSG / Inter I
3. LITTLE ROCK (DONNERBALL X LEGENDAER I, Züchter: Christian Schmoll) mit Eugenie BURBAN/FRAU
Dressage/CDIU25/Int II - Intermediate II – Inter II / A / B
5. ROSSINI (RIVERO II X CHARIVARI; Züchter: Haupt- und Landgestüt Schwaiganger) mit Paul LAUTIER/FRA
Sydney NSW / AUS
Dressage/CDI3*/Int I FS - Intermediate I Freestyle to Music – PSG / Inter I
4. DIAMOND STAR (DIAMOND HIT X POUR PLAISIR; Züchter: Else Hermine Schnell) mit Sally RIZZUTO/AUS
Dressage/CDI3*/Int I - Intermediate I – PSG / Inter I
3. DIAMOND STAR (DIAMOND HIT X POUR PLAISIR; Züchter: Else Hermine Schnell) mit Sally RIZZUTO/AUS
Budapest region – Pilisjászfalu/HUN
Dressage/CDI-W/GP FS - Grand Prix Freestyle to Music – Grand Prix dr.
6. HERMES 134 (BLUE HORS HOTLINE X LANCIANO; Züchter Niedermair Martin) mit Uwe SCHWANZ
Dressage/CDI-W/GP FS - Grand Prix Freestyle to Music – Grand Prix dr.
8. ROMANTIC P (ROSENSTEIN X FUERST HEINRICH; Züchter: Ludwig Ebermann) mit Zaneta SKOWRONSKA/POL
Dressage/CDI3*/GPS - Grand Prix Special – Grand Prix dr.
2. AMICELLI GOLD (ABANOS X MATTHEIS; Züchter: Petra Wanka) mit Lesley-Anne TAYLOR/AUS
Thornton; ON/CAN
Dressage/CDIU25/GP 16-25 - Grand Prix 16-25 – GP dr. 16-25
2. ACOEUR (ACORDELLI X RICARDO; Züchter: Gestüt Birkhof) mit Camille CARIER BERGERON/CAN
Dressage/CDIU25/Int II - Intermediate II – Inter II / A / B
1. ACOEUR (ACORDELLI X RICARDO; Züchter: Gestüt Birkhof) mit Camille CARIER BERGERON/CAN
Dressage/CDI1*/Int I - Intermediate I – PSG / Inter I
3. SAN REMO (STALLONE QUAINTON X LANDREBELL; Züchter: Götze Simone) mit Kahla ISHOY/CAN
Dressage/CDI1*/PSG - Prix St-Georges – PSG / Inter I
4. SAN REMO (STALLONE QUAINTON X LANDREBELL; Züchter: Götze Simone) mit Kahla ISHOY/CAN
Budapest region – Pilisjászfalu/HU
Dressage/CDIJ/J FS - Junior Freestyle to Music – Z2-dr.
8. BALERINA ROYAL (HERZENSDIEB X RUBIN ROYAL OLD; ZÜCHTER: MARTIN NIEDERMAIR) mit Zsófia LÁZÁR / HUN
Dressage/CDIJ/J Ind - Junior Individual Competition – Z2-dr.
1. BALERINA ROYAL (HERZENSDIEB X RUBIN ROYAL OLD; ZÜCHTER: MARTIN NIEDERMAIR) mit Zsófia LÁZÁR / HUN
Dressage/CDIJ/J Team - Junior Team Competition – Z2-dr.
1. BALERINA ROYAL (HERZENSDIEB X RUBIN ROYAL OLD; ZÜCHTER: MARTIN NIEDERMAIR) mit Zsófia LÁZÁR / HUN
Veröffentlichungskriterien Dressur: Siege und Platzierungen (mit Preisgeld dotiert) international in Grand-Prix sowie Inter A/B/II – Quelle: Horsetelex
Internationale Vielseitigkeitserfolge vom Wochenende 04./05. Mai 2019 CCI2* und höher
Münster
Eventing/CCI3*-S/CCI3*-S – CCI3*-S
4. QUANTANA P (QUATERBACK X AMETHYST; ZÜCHTER: PIETSCHER GBR) mit Pauline KNORR
Kronenberg / NED
Eventing/CCI3*-S/CCI3*-S – CCI3*-S
9. BOY 253 (BETEL XX X PARADIESVOGEL; ZÜCHTER: STIFTUNG BHLG) mit Wouter DE CLEENE/BEL
Veröffentlichungskriterien Vielseitigkeit: Siege und Platzierungen (mit Preisgeld dotiert) international in CCI2* und höher – Quelle: Horsetelex