Internationale Springerfolge vom Wochenende 29. Februar /1. März 2020 über 150 cm und höher
Thermal CA/USA
Jumping/CSI3*/Grand Prix Table A – 155cm
9. CORNET (COLESTUS X MARACAIBO) mit Cassio RIVETTI/BRA
Oliva/ESP
Jumping/CSI3*/Grand Prix Table A – 150cm
3. Conan 44 (CHACCO-BLUE X DAIMLER; ZÜCHTER: ARNDT, WERNER) mit Kathrin MÜLLER/GER
11. CHACITO (CHACCO-BLUE X DAIMLER; ZÜCHTER: KALKA, JOCHEN) mit Luiz Felipe DE AZEVEDO FILHO/BRA
Vejer de la Frontera /ESP
Jumping/CSI4*/Table A – 150cm
18. GIULIO 8 (QUADRIGUS M X DROSSAN; ZÜCHTER: HOLZEDER, HANS) mit Filippo CODECASA/ITA
Doha, Al Shaqab/UAE
Jumping/CSI5*/Grand Prix Two Rounds – 160cm
17. KM CHALCEDON (CALIDO I X RAPHAEL; ZÜCHTER: HEINZ SCHNALZGER) mit Jur VRIELING/NED
Jumping/CSI5*/Grand Prix Two Rounds – 160cm
2. ELEKTRIC BLUE P (ELDORADO VAN DE ZESHOEK TN X FOR PLEASURE; Züchter: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzer GbR) mit Max KÜHNER/AUT
Jumping/CSI5*/Table A – 160cm
2. ELEKTRIC BLUE P (ELDORADO VAN DE ZESHOEK TN X FOR PLEASURE; Züchter: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzer GbR) mit Max KÜHNER/AUT
Balvanera/MEX
Jumping/CSI3*/Table A – 150cm
9. DAVIDOFF (OLYMPIC FIRE X PARADIESVOGEL; ZÜCHTER: ULRIKE SCHULZ, APENBURG) mit Federico FERNANDEZ/MEX
Veröffentlichungskriterien Springen: Siege und Platzierungen (mit Preisgeld dotiert) international über 150cm und höher – Quelle: Horsetelex
Internationale Springerfolge vom Wochenende 22. /23. Februar 2020 über 150 cm und höher
Göteborg/SWE
Jumping/CSI5*-W/World Cup Table A – 160cm
4. H&M LEGEND OF LOVE (LANDZAUBER X CORGRAF; ZÜCHTER: GOLIBRZUCH, WOLFGANG) mit Olivier PHILIPPAERTS/BEL
Thermal CA/USA
Jumping/CSI3*/Table A – 150cm
5. CORNET (COLESTUS X MARACAIBO; Züchter ???) mit Cassio RIVETTI/BRA
Veröffentlichungskriterien Springen: Siege und Platzierungen (mit Preisgeld dotiert) international über 150cm und höher – Quelle: Horsetelex
Internationale Dressurerfolge vom Wochenende 22./23. Februar 2020 über Inter A/B und höher
Wellington FL/USA
Dressage/CDI1*/Int I - Intermediate I – PSG / Inter I
1. QUARTETT (QUATERBACK X DREAM OF GLORY) mit Katie JOHNSON/USA
Dressage/CDI1*/PSG - Prix St-Georges – PSG / Inter I
2. QUARTETT (QUATERBACK X DREAM OF GLORY) mit Katie JOHNSON/USA
Dressage/CDIU25/GP 16-25 - Grand Prix 16-25 – GP dr. 16-25
4. ACOEUR (ACORDELLI X RICARDO; ZÜCHTER: GESTUET BIRKHOF ) mit Camille CARIER BERGERON/CAN
Dressage/CDIU25/Int II - Intermediate II – Inter II / A / B
3. ACOEUR (ACORDELLI X RICARDO; ZÜCHTER: GESTUET BIRKHOF ) mit Camille CARIER BERGERON/CAN
Veröffentlichungskriterien Dressur: Siege und Platzierungen (mit Preisgeld dotiert) international über Inter A/B und höher – Quelle: Horsetelex
Internationale Springerfolge vom Wochenende 15. /16. Februar 2020 über 150 cm und höher
Vilamoura/POR
Jumping/CSI3*/Grand Prix Table A – 150cm
1. QUEL FILOU 13 (QUIDAM'S RUBIN X CASCAVELLE; ZÜCHTER: SIEGFRIED MITZEL/HORSE GYM 2000 GMBH) mit Mathieu BILLOT/FRA
Neumünster/GER
Jumping/CSI3*/Table A – 150cm
9. FRAU CLARA (CLINTON I X LANDADEL; ZÜCHTER: ROLAND HELMLE) mit Miriam SCHNEIDER/GER
Wellington FL/USA
Jumping/CSI3*/Table A – 150cm
8. VAN DE EMMA (VAN DE VIVALDI X ALMIRO Z; ZÜCHTER: KRÜCK, HELMUT) mit Molly ASHE CAWLEY/USA
Veröffentlichungskriterien Springen: Siege und Platzierungen (mit Preisgeld dotiert) international über 150cm und höher – Quelle: Horsetelex
Internationale Dressurerfolge vom Wochenende 15./16. Februar 2020 über Inter A/B und höher
Le Mans/FRA
Dressage/CDIY/Y FS - Young Riders Freestyle to Music – PSG / Inter I
1. DSP LIFESTYLE (LORD FANTASTIC X SAMBA HIT I; ZÜCHTER: BÖSECKE, JOACHIM) mit Franz Otto DAMM/GER
5. FBW DESPEREAUX (DON DIAMOND X ABANOS; ZÜCHTER: MANFRED BERRETH) mit Emely VAN LOON/GER
Dressage/CDIY/Y Ind - Young Riders Individual Competition – PSG / Inter I
3. DSP LIFESTYLE (LORD FANTASTIC X SAMBA HIT I; ZÜCHTER: BÖSECKE, JOACHIM) mit Franz Otto DAMM/GER
5. FBW DESPEREAUX (DON DIAMOND X ABANOS; ZÜCHTER: MANFRED BERRETH) mit Emely VAN LOON/GER
Dressage/CDIY/Y Team - Young Riders Team Competition – PSG / Inter I
1. FBW DESPEREAUX (DON DIAMOND X ABANOS; ZÜCHTER: MANFRED BERRETH) mit Emely VAN LOON/GER
2. DSP LIFESTYLE (LORD FANTASTIC X SAMBA HIT I; ZÜCHTER: BÖSECKE, JOACHIM) mit Franz Otto DAMM/GER
Dressage/CDI3*/GPS - Grand Prix Special – Grand Prix dr.
1. ROSE OF BAVARIA (BORDEAUX X FLORESTAN I; Züchter: Heidi und Rainer Heuschmann) mit Laura TOMLINSON/GBR
4. KK WOODSTOCK (WOLKENTANZ II X LANDIOSO; ZÜCHTER: MATTHIAS SCHÖNENBERGER) mit Gareth HUGHES/GBR
5. LAPONIA (STALLONE QUAINTON X EHRENWORT; Züchter ???) mit Borja CARRASCOSA/ESP
Dressage/CDI3*/GP - Grand Prix – Grand Prix dr.
4. KK WOODSTOCK (WOLKENTANZ II X LANDIOSO; ZÜCHTER: MATTHIAS SCHÖNENBERGER) mit Gareth HUGHES/GBR
5. ROSE OF BAVARIA (BORDEAUX X FLORESTAN I; Züchter: Heidi und Rainer Heuschmann) mit Laura TOMLINSON/GBR
6. LAPONIA (STALLONE QUAINTON X EHRENWORT; ) mit Borja CARRASCOSA/ESP
Neumünster/GER
Dressage/CDI-W1/GP FS - Grand Prix Freestyle to Music – Grand Prix dr.
6. SANTIANO R (SAN AMOUR I X LORD SINCLAIR I; ZÜCHTER: DR. ANTJE RAHN) mit Sönke ROTHENBERGER/GER
Dressage/CDI-W1/GP - Grand Prix – Grand Prix dr.
7. SANTIANO R (SAN AMOUR I X LORD SINCLAIR I; ZÜCHTER: DR. ANTJE RAHN) mit Sönke ROTHENBERGER/GER
Lillestrøm/NOR
Dressage/CDIY/Y FS - Young Riders Freestyle to Music – PSG / Inter I
4. BONIFATIUS 8 (BELISSIMO M X ABANOS; Züchter ???) mit Siri Thelle TØNNESEN/NOR
Dressage/CDIY/Y Ind - Young Riders Individual Competition – PSG / Inter I
5. BONIFATIUS 8 (BELISSIMO M X ABANOS; Züchter ???) mit Siri Thelle TØNNESEN/NOR
Dressage/CDIY/Y Team - Young Riders Team Competition – PSG / Inter I
3. BONIFATIUS 8 (BELISSIMO M X ABANOS;) mit Siri Thelle TØNNESEN/NOR
Veröffentlichungskriterien Dressur: Siege und Platzierungen (mit Preisgeld dotiert) international über Inter A/B und höher – Quelle: Horsetelex
Internationale Springerfolge vom Wochenende 08. /09. Februar 2020 über 150 cm und höher
Bordeaux/FRA
Jumping/CSI5*-W/Grand Prix Table A – 160cm
5. SPORTSMANN S (STOLZENBERG X CALIDO I; ZÜCHTER: ERICH SINGLE) mit Michael Jung/GER
Jumping/CSI5*-W/Table A – 150cm
7. ELEKTRIC BLUE P (ELDORADO VAN DE ZESHOEK TN X FOR PLEASURE; Züchter: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzer GbR) mit Max KÜHNER/AUT
Vilamoura/POR
Jumping/CSI3*/Grand Prix Table A – 150cm
4. QUEL FILOU 13 (QUIDAM'S RUBIN X CASCAVELLE; ZÜCHTER: SIEGFRIED MITZEL/HORSE GYM 2000 GMBH) mit Mathieu BILLOT/FRA
Leon/MEX
Jumping/CSI4*-W/World Cup Table A – 155cm
8. DAVIDOFF (OLYMPIC FIRE X PARADIESVOGEL; ZÜCHTER: ULRIKE SCHULZ) mit Federico FERNANDEZ/MEX
Veröffentlichungskriterien Springen: Siege und Platzierungen (mit Preisgeld dotiert) international über 150cm und höher – Quelle: Horsetelex