Die DSP-Champions sind gekürt! - Der Medaillenspiegel 2020

DSP Championat fünfjährige Dressurpferde
Gold 
Zoé v. Zalando / Fürst Romancier
Z: Rief, Josef
B: Ritzel,Ramona 
R: Ramona Ritzel 

Gold 
Danny Cool v. Danciano / Sandro Hit
B: Eisner, Margit
Z:  Sappl, Christine
R: Lisa Horler 

Bronze 
Zapato v. Zalando / Don Diamond
Z: Viertel, Heike
B: Gestüt Schafhof
R: Antonoa Öhrstam

Bronze
Benedetto v. Bombastic / San Muscadet
Z. und B.: Stiftung BHLG
R.: Anna Weilert


DSP Championat fünfjährige Springpferde
Gold 
Emrado D v. Emerald van het Ruytershof / Como
Z: Verworner,Udo
B: Deuerer Horses GmbH & Co.KG
R: Hannah Schleef

Silber 
Cyrill D v. Cornet Obolensky / Cellestial 
Z: Deuerer,Hans-Jürgen
B: Deuerer Horses GmbH & Co.KG
R: Hannah Schleef

Bronze 
Cascais v. Colestus / Carrico
Z: Grubitzsch, Denis
B: ZG Brodhecker
R: Philipp Brodhecker


DSP Championat sechsjährige Dressurpferde

Gold
PBM Cosmopolitan v. Concetto / Larimar
Z: PBM Pfefferle, Mengen
B: Smith, Jan
R: Anna Schöffner

Silber 
DSP Best Secret v. Belantis / Brandenburger
Z: Klakow, Dr. Frank
B: Neumayer,Astrid
R: Astrid Neumayer

Bronze
Wild-Elektra v. Escolar / Coriograf B
Z: ZG Schmid, Johann und Katja
B: Schmid, Katja
R: Ralf Kornprobst


DSP Championat sechsj. Springpferde

Gold
Attaque v. Armitage / Quinar
Z: ZG Bruch, Thomas u. Graciela 
B: Gestüt Welvert
R: Laura Monier

Silber
Pan Am B v. Cellestial / Almox Prints J
Z.+B: Braitinger, Jürgen
R: Gina-Sophia Giordani

Bronze
Quobelix v. Quinto’s Chamb / Lancino de L
Z.+B.+R: Steeb, Ulrike


DSP Championat dreijährige Hengste

Gold
Montgomery v. Morricone I / Foundation
Z: Marschall, Reinhold
B: Casper, Thomas
R: Nicola Haug

Silber
Floriano v. Floriscount / Alabaster
Z: Wiener, Kerstin
B: Wyrobnik, Jillian
R: Marc Lingelbach

Bronze
Zenetti v. Zackman M / Spielberg
Z: Kusterer, Oskar
B: Kuntz, Hella
R: Ramona Ritzel


DSP Championat dreijährige Stuten und Wallache

Gold
Benderry v. Benicio / Londonderry
Z: Eisenmenger, Bernd
B: Casper, Thomas
R: Anna-Lisa Schepper

Silber
Violetta D v. Vitalis / Lorentin I
Z+B: ZG Diez, Markus und Leonhard
R: Ines Knoll

Bronze
Timothy v. Topas / Santini
Z: Bühler, Florian
B: Casper, Thomas
R: Anna-Lisa Schepper


DSP Championat vierjährige Hengste

Gold
Thapelo v. Topas / Lord Leopold
Z: ZG Meder, Martin und Simone
B: Casper, Thomas
R: Nicola Haug

Silber
Va Bene v. Veneno / Belissimo M
Z+B: Wadenspanner, Maria und Walter
R: Walter Wadenspanner

Bronze
Define Dynamic v. Danciano / Samarant
Z: Bader, Hans
B: Eisner, Margit
R: Lisa Horler


DSP Championat 4jährige Stuten und Wallache

Gold
Diamante Negro v. DeLorean / Fürst Romancier
Z: ZG Kron und Dötschel
B: Alpers, Dr. Jana
R: Silvia Busch-Kuffner

Silber
Zieta v. Zalando / Briar
Z: Zimmerer, Ilka
B: Casper, Thomas
R: Nicola Haug

Bronze
Bon Couleur v. Bon Coeur / Rivero II
Z: ZG Schuster, Klaus und Edwin
B: Schuster, Edwin
R: Meike Lang

 

Reitponychampions

Champion dreijährige
Der kleine Champion v. Diamond Touch / Londontime
Z.: Heike Schulmerig
B.: Sportponys Schulmerig
R.: Michele Schulmerig

 

Champion vierjährig

New Prince M v. Naseweiss Z / Can Dance

Z.: u. Bes.: Andreas Meyer

R.: Hanna Peter




DSP Youngster Champion Springen 7-9jährige

FBW Carontino’s As v. Coronas / Gralshüter
Z: Friedel, Rolf
B: Bauer, Moritz
R: Pascal Lindner


DSP Youngster Champion Dressur 7-9jährige

Quietschbunt v. Quaterback / Lord Loxley I
Z: ZG Reglauer, Jakob und Martina
B: Pewestorf, Falk
R: Ralf Kornprobst